• topo291116
  • topo4291116
  • topo22911
  • topo12911
  • jquery carousel
  • topo5291116
topo2911161 topo42911162 topo229113 topo129114 topo32911165 topo52911166
wowslider.com by WOWSlider.com v8.7
Digite uma palavra para realizar a pesquisa.
  Galeria de Ex-Prefeitos



Julio Cesar Bueno Silva

01/01/2013 - 31/12/2016   Posse/Fim do Mandato



Divina Alda Brasileiro Santos

13/11/2006 - 02/12/2006  Assumiu/Afastou



Edson Luiz Rezende Reis

01/01/2005 - 13/11/2006   Posse/Afastou

03/12/2006 - 31/12/2008  Reassumiu/Fim do Mandato

01/01/2009 - 31/12/2012  Posse/Fim do Mandato



Paulo Roberto das Graças Pessoa

29/02/2000 - 31/12/2000  Assumiu/Fim do Mandato



Joaquim Itamar da Silveira

01/01/1997 - 29/02/2000   Posse/Fim do Mandato



José Vicente da Silva - Batatinha

01/01/1993 - 31/12/1996  Posse/Fim do Mandato

01/01/2001 - 31/12/2004  Posse/Fim do Mandato



Cassiano José Lemos

01/01/1989 - 31/12/1992  Pose/Fim do Mandato



Alberto Gonçalves Freire

01/02/1983 - 31/12/1988  Posse/Fim do Mandato



Antônio José de Freitas

31/01/1973 - 31/01/1977  Posse/Fim do Mandato



Jorge Gonçalves Salum

24/09/1962 - 11/10/1962  Assumiu/Afastou



Eloy de Faria Filho

12/09/1962 - 24/09/1962  Assumiu/Renunciou

31/01/1967 - 31/01/1971  Posse/Fim do Mandato



José de Paula Vilela

04/07/1960 - 28/11/1961  Assumiu/Afastou



Célio Pimenta Freire

31/01/1959 - 04/07/1960  Posse/Licença

28/11/1961 - 12/09/1962  Reassumiu/Afastou

11/10/1962 - 31/01/1963  Reassumiu/Fim do Mandato



Lazaro Brasileiro

31/01/1951 - 31/01/1955  Posse/Fim do mandato



José Bernadino de Paula

02/05/1949 - 04/06/1949  Posse/Exonerou



Osvaldo Américo dos Reis

04/08/1948 - 02/05/1949  Assumiu/Afastou

31/01/1955 - 31/01/1959  Posse/Fim do mandato

01/02/1963 - 31/01/1967  Posse/Fim do mandato

31/01/1971 - 31/01/1973  Posse/Fim Mandato

31/01/1977 - 31/01/1983  Posse/Fim do Mandato



Dr. Luiz Introcaso Filho

16/12/1947 - 18/03/1948   Posse/Renunciou



Sebastião Barsileiro

28/03/1947 - 07/04/1947  Nomeado/Afastou



José do Nascimento Júnior

10/01/1947 - 28/03/1947  Nomeado/Afastou



Horácio Pereira Damásio

31/05/1946 - 10/01/1947  Nomeado/Afastou

07/04/1947 - 16/12/1947  Nomeado/Afastou

18/03/1948 - 04/08/1948  Assumiu/Afastou

04/06/1949 - 31/01/1951  Assumiu/Fim de Mandato



Manoel de Andrade

29/11/1945 - 31/05/1946  Nomeado/Afastou



Dr. José de Carvalho Faria

09/09/1940 - 28/02/1941   Nomeado/Afastou

25/06/194 - 29/11/1945  Nomeado/Exonerou



Antônio Herculano dos Reis

16/01/1939 - 09/09/1940 Nomeado/Licença

28/02/1941 - 25/06/1941  Reassumiu/Exonerou 


 
Prefeitura Municipal de Alpinópolis-MG
  Praça Cônego Vicente Bianchi, 107 - Alpinópolis-MG - CEP: 37940-000
Telefone: (35) 3523-1808
email: prefeitura@alpinopolis.mg.gov.br
www.alpinopolis.mg.gov.br
Versão 3.0